~ Ergebnisse männlich ~ ~ Ergebnisse weiblich ~ ~ Gesamtergebnisse 2018 ~ ~ Geschichte Bestenerm. ~ ~ Landesauswahl Sachsen ~ ~ Schiedsrichter ~ ~ Daten und Fakten ~
 
 
     
~ Gesamtwertungen ~ ~ Wertung Vielseitigkeit ~ ~ Teilnahmehäufigkeit ~ ~ Inhalte Vielseitigkeit ~ ~ Allstar Team ~ ~ Werte und Daten ~ ~ spätere Auswahlkader ~
     
  Auf dieser Seite sehen Sie, welche Sportler/-innen der ehemaligen und aktuellen Landesauswahlmannschaften schon bei der E-Jugend Bestenermittlung in ihrem damaligen Heimatverein mit dabei waren und welchen Platz sie damals in der Vielseitigkeit belegt haben. Man sieht, viele der HVS-Kader begannen ihre sportliche Laufbahn beim HVS in Riesa bei der Bestenermittlung  
     
 
Landesauswahl 1994m  
Name Verein Jahrgang Platz
Toni Müller NSG EHV / NH Aue 1994 8.
Richard Petter VfB Torgau 1994 16.
Lucas Krzikalla HC Großenhain 1994 1.
Marcel Bölke SC Leipzig 03 1994 10.
Sebastian Greß HC Großenhain 1995 3.
Christoph Reißky HSG Freiberg 1995 18.
Robin Hoffmann SC Leipzig 03 1995 63.
Tom Hartmann NSG Dresden 2000 1995 verl.
Franz Friedel NSG EHV / NH Aue 1995 50.
Sebastian Paraschiv NSG EHV / NH Aue 1996 15.
Jonas Hönicke HC Großenhain 1997 36.
Landesauswahl 1995w
 
Name Verein Jahrgang Platz
Linda Hodler SV Schneeberg 1995 6.
Laura Schneider HC Leipzig 1995 29.
Vanessa Kathner TSG 1861 Taucha 1996 38.
Carolin Uhlmann HC Leipzig 1996 23.
Sarah Hoßmang SC Hoyerswerda 1996 verl.
Julia Dorn TSG 1861 Taucha 1996 25.
Luisa Kießling VfL Meißen 1996 14.
Laura Schmidt SC Hoyerswerda 1996 31.
Josephine Tschuck SV Koweg Görlitz 1996 76.
Anne Neumann SV Koweg Görlitz 1996 23.
           
Landesauswahl 1995m
 
Name Verein Jahrgang Platz
Sebastian Greß HC Großenhain 1995 1.
Christoph Reißky HSG Freiberg 1995 7.
Robin Hoffmann SC Leipzig 03 1995 60.
Tom Hartmann HSV Dresden 1995 9.
Franz Friedel NSG EHV / NH Aue 1995 32.
Sebastian Paraschiv NSG EHV / NH Aue 1996 3.
Linus Roth NSG EHV / NH Aue 1996 56.
Jonas Meiner SG LVB Leipzig 1996 17.
Johannes Fischer NSG EHV / NH Aue 1996 77.
Sebastian Naumann SG LVB Leipzig 1997 38.
Landesauswahl 1996w
 
Name Verein Jahrgang Platz
Vanessa Kathner TSG 1861 Taucha 1996 38.
Carolin Uhlmann HC Leipzig 1996 23.
Sarah Hoßmang SC Hoyerswerda 1996 verl.
Julia Dorn TSG 1861 Taucha 1996 25.
Luisa Kießling VfL Meißen 1996 14.
Laura Schmidt SC Hoyerswerda 1996 31.
Josephine Tschuck SV Koweg Görlitz 1996 5.
Anne Neumann SV Koweg Görlitz 1996 1.
Tammy Kreibich SV Dresden-Mitte 1997 3.
Maja Helmchen HC Leipzig 1997 23.
           
Landesauswahl 1996m
 
Name Verein Jahrgang Platz
Jonas Meiner SG LVB Leipzig 1996 8.
Sebastian Paraschiv NSG EHV / NH Aue 1996 1.
Johannes Fischer NSG EHV / NH Aue 1996 10.
Linus Roth NSG EHV / NH Aue 1996 18.
Sebastian Naumann SC Leipzig 03 1997 2.
Simeon Fischer NSG EHV / NH Aue 1997 21.
Anthony Barcsik HC Einheit Plauen 1997 64.
Lukas Schmidt HC Großenhain 1997 70.
Richard Groh NSG EHV / NH Aue 1997 5.
Jonas Hönicke HC Großenhain 1997 3.
Landesauswahl 1997w
 
Name Verein Jahrgang Platz
Julia Böhme SC Markranstädt 1997 14.
Marie Urlaub SC Markranstädt 1997 2.
Tammy Kreibich SV Dresden-Mitte 1997 3.
Maja Helmchen HC Leipzig 1997 23.
Ann-Sophie Wittig SC Markranstädt 1997 9.
Johanna Schierbok HC Leipzig 1997 17.
Johanna Heß HC Leipzig 1998 38.
Laura Hebert SC Markranstädt 1998 10.
Lisa-Marie Paul SV Dresden-Mitte 1998 7.
Giulia Matern HC Leipzig 1998 62.
           
Landesauswahl 1997m
 
Name Verein Jahrgang Platz
Sebastian Naumann SC Leipzig 03 1997 2.
Simeon Fischer NSG EHV / NH Aue 1997 21.
Anthony Barcsik HC Einheit Plauen 1997 64.
Lukas Schmidt HC Großenhain 1997 70.
Richard Groh NSG EHV / NH Aue 1997 5.
Jonas Hönicke HC Großenhain 1997 3.
Carl Schulz SC Leipzig 03 1998 56.
Moritz Kaiser SV Koweg Görlitz 1998 94.
Niklas Heinze HC Einheit Plauen 1998 64.
Jonathan Fischer NSG EHV / NH Aue 1999 71.
Landesauswahl 1998w
 
Name Verein Jahrgang Platz
Laura E. Riß HV Chemnitz 1998 25.
Lynn Wischeropp HC Leipzig 1998 4.
Johanna Heß HC Leipzig 1998 3.
Isabel Kratzert SC Hoyerswerda 1998 18.
Laura Hebert SC Markranstädt 1998 6.
Giulia Matern HC Leipzig 1998 29.
Eileen Kriegel SC Markranstädt 1998 11.
Lena Neumeier HV Chemnitz 1998 10.
Stefanie Heinrich Zwickauer Land 1998 20.
Isabell Wilhelm HV Chemnitz 1998 52.
Christin Ringel SC Hoyerswerda 1998 24.
           
Landesauswahl 1998m
 
Name Verein Jahrgang Platz
Carl Schulz SG LVB (HSC Leipzig) 1998 7.
Colwyn Palme SV Koweg Görlitz 1998 50.
Franz Schauer NSG EHV / NH Aue 1998 9.
Moritz Kaiser SV Koweg Görlitz 1998 47.
Oskar Emanuel SG LVB (HSC Leipzig) 1998 18.
Sebastian Klimke SV Koweg Görlitz 1998 62.
Johann Schubert TuS Leipzig-Mockau 1998 64.
Jonathan Fischer NSG EHV / NH Aue 1999 14.
Willi Wenzel Radebeuler HV 1999 52.
Landesauswahl 1999w
 
Name Verein Jahrgang Platz
Anna Ansorge SV Koweg Görlitz 1999 1.
Julia Freund SV Koweg Görlitz 1999 2.
Jule Zimmermann HC Leipzig 1999 22.
Nadja Irmisch SC Hoyerswerda 1999 21.
Alexandra Faak HC Leipzig 1999 28.
Jenice Funke SV Chemie-Zwickau 1999 26.
Felicitas Storm HCS Neustadt-Sebnitz 1999 58.
Anna-Mareen Herr SV Chemie-Zwickau 1999 3.
Hannah Voltz SV Chemie-Zwickau 1999 45.
Clara Günthel SV Chemie-Zwickau 1999 88.
Pauline Uhlmann HC Leipzig 2000 20.
           
Landesauswahl 1999m
 
Name Verein Jahrgang Platz
Jonathan Fischer NSG EHV / NH Aue 1999 10.
Tim Kühnöhl LHV Hoyerswerda 1999 29.
Nico Schneider HC Einheit Plauen 1999 20.
Konrad Schulz SG LVB (HSC Leipzig) 1999 68.
Jonathan Fischer NSG EHV / NH Aue 1999 10.
Willi Wenzel Radebeuler HV 1999 52.
Jonas Leubner NSG EHV / NH Aue 1999 2.
Martin Wetzel NSG EHV / NH Aue 2001 34.
Johann Gössel Radebeuler HV 1999 25.
Oskar Schulz SG LVB Leipzig 2002 95.
Jacob Badstübner BSV Limbach-Oberf. 2000 35.        
Lukas Ranft SG LVB Leipzig 2001 69.        
Landesauswahl 2000w
 
Name Verein Jahrgang Platz
Charley Zenner SV Chemie-Zwickau 2000 18.
Francesca Kapala HC Leipzig 2000 42.
Lilli Slesaczek HV Chemnitz 2000 27.
Pauline Uhlmann HC Leipzig 2000 8.
Lea Petschel HCS Neustadt-Sebnitz 2000 23.
Leonie Rauschenbach HC Leipzig 2000 3.
Emilia Rosalie Strom HC Leipzig 2000 29.
Sarina Morenz HC Leipzig 2000 21.
Emely Theilig SV Chemie-Zwickau 2000 16.
Elena Dubiel SV Chemie-Zwickau 2000 34.
Flora Müller HV Chemnitz 2000 4.
Ruby Salamann SV Chemie-Zwickau 2000 11.
Lena Kallweit NSG RIO 2000 13.
Isabel Wolff Radeberger SV 2000 25.
Marie Lösche Radeberger SV 2000 56.
           
Landesauswahl 2000m
 
Name Verein Jahrgang Platz
Vincent Viehweger NHV Conc. Delitzsch 2000 2.
Jacob Badstübner BSV Limbach-Oberf. 2000 8.
Christoph Ebert BSV Limbach-Oberf. 2000 12.
Pascal Bochmann EHV NH Aue 2002 77.
Martin Wetzel EHV NH Aue 2000 5.
Franz Häcker EHV NH Aue 2002 24.
Jannik Löhne SC DHfK Leipzig 2001 53.
Stefan Remke SC DHfK Leipzig 2000 7.
Jonas Telle SC DHfK Leipzig 2000 38.
Landesauswahl 2001w
 
Name Verein Jahrgang Platz
Antonia Herzig HC Leipzig 2002 2.
Nancy Schott SG Pirna/Heidenau 2001 12.
Anna Kröber HC Leipzig 2001 31.
Friederike Kob HV Chemnitz 2001 53.
Marie Jungnickel MSG Zwickau 2001 3.
Luisa Lucas SG Pirna/Heidenau 2001 59.
Simone Karl HC Leipzig 2001 13.
Sharleen Greschner HC Leipzig 2001 4.
Maxi Mühlner HC Leipzig 2001 1.
           
 
     
 
 
Handball-Verband Sachsen e.V.