~ Ergebnisse männlich ~ ~ Ergebnisse weiblich ~ ~ Gesamtergebnisse 2018 ~ ~ Geschichte Bestenerm. ~ ~ Landesauswahl Sachsen ~ ~ Schiedsrichter ~ ~ Daten und Fakten ~
 
 
     
~ Gesamtwertungen ~ ~ Wertung Vielseitigkeit ~ ~ Teilnahmehäufigkeit ~ ~ Inhalte Vielseitigkeit ~ ~ Allstar Team ~ ~ Werte und Daten ~ ~ spätere Auswahlkader ~
     
 
 
TOP TEAM 2011 Name Verein Name Verein
  Jannis Roth NSG EHV/NH Aue Leonie Rauschenbach HC Leipzig
  Martin Wetzel NSG EHV/NH Aue Francesca Kapala HC Leipzig
  Tom Heckel NSG EHV/NH Aue Charley Zenner SV Chemie Zwickau
  Tobias Karl NHV Concordia Delitzsch Emely Theilig SV Chemie Zwickau
  Stefan Remke SC DHfK Leipzig Flora Müller HV Chemnitz
  Jacob Badstübner BSV Limbach-Oberfrohna Lea Petschel HC Neustadt-Sebnitz
  Christoph Ebert BSV Limbach-Oberfrohna Tina Sesselmann SV Chemie Zwickau
  Vincent Viehweger  SC DHfK Leipzig Sophie Anders BSV Limbach-Oberfrohna
  Das TopTeam 2011 nahm am zentralen Trainingslager des HVS mit allen Auswahlteams in Görlitz teil.
         
TOP TEAM 2012 Max Brust NSG EHV/NH Aue Simone Karl HC Leipzig
  Franz Häcker NSG EHV/NH Aue Sharleen Greschner HC Leipzig
  Max Schelenz NSG Westsachsen Maxi Mühlner HC Leipzig
  Colin Reichardt NSG Westsachsen Lisa Pöhlmann NSG RIO
  Jannik Löhne SC DHfK Leipzig Lea Luis Wipper SC Markranstädt
  Levin Kies SC DHfK Leipzig Lara Tauchmann Radeberger SV I
  Niklas Reißmann HSV Mölkau Lara Seifert Radeberger SV I
  Das TopTeam 2012 nahm am zentralen Trainingslager des HVS mit allen Auswahlteams in Görlitz teil und traf sich im Folgejahr zu einem eigenen HVS Trainingslager in Riesa.
         
TOP TEAM 2013 Ben Nitzsche LHV Hoyerswerda Greta Schmidt SC Hoyerswerda
  Nico Köppner LHV Hoyerswerda Katharina Trommer MSG Zwickau
  Pascal Bochmann NSG EHV/NH Aue Lena Thomas MSG Zwickau
  Franz Häcker NSG EHV/NH Aue Antonia Herzig HC Leipzig
  Niclas Benedict Heitkamp SC DHfK Leipzig Selina Otto NSG RIO
  Moritz Meinke SC DHfK Leipzig Lisa Pöhlmann NSG RIO
  Timo Antrack NSG RIO Cindy Tiepner SG Pirna-Heidenau
  Das TopTeam 2013 nahm am zentralen Trainingslager des HVS mit allen Auswahlteams in Görlitz teil und traf sich im Folgejahr zu einem eigenen HVS Trainingslager in Oschatz.
   
TOP TEAM 2014 Johnny Beck NSG EHV/NH Aue Lucy Paßkönig SC Hoyerswerda
  Martin Remus VfB Eilenburg Luise Kriesel HC Leipzig
  Max Beyer VfB Eilenburg Tamara Wergin SC Markranstädt
  Timo Dietze SC DHfK Leipzig Jasmin Vetter MSV Dresden
  Niclas Kießling SC DHfK Leipzig Victoria Meyer SV Koweg Görlitz
  Paul Bones SC DHfK Leipzig Vanessa Prein SV Koweg Görlitz
  Nico Planken BSV Limbach-Oberfrohna Lotta Hatzel HC Leipzig
  Das TopTeam 2014 nahm am zentralen Trainingslager des HVS mit allen Auswahlteams in Görlitz teil und traf sich im Folgejahr zu einem eigenen HVS Trainingslager in Aue.
   
TOP TEAM 2015 Nick Werrmann VfB Eilenburg Marlene Böttcher Radebeuler HV
  Torben Lange NSG EHV/NH Aue Helene Mengwasser HSV Mölkau
  Vincent Gerber NSG EHV/NH Aue Annika Rein HSV Mölkau
  Finn Mattern Radebeuler HV Rosalie Schneider MSG Zwickau
  Nils Gerlich SC DHfK Leipzig Katharina Schäfer HVH Kamenz
  Arthur Krause SC DHfK Leipzig Lara Deckert SC Markranstädt
  Jacob Birke SC DHfK Leipzig Shraleen Ross TBSV Neugersdorf
  Das TopTeam 2015 nahm am zentralen Trainingslager des HVS mit allen Auswahlteams in Görlitz teil und traf sich im Folgejahr zu einem eigenen HVS Trainingslager in Aue.
   
Allstar Team 2016 Niclas Schuhmann LHV Hoyerswerda Emelie Bleul VfL Meißen
  Timon Härtig BSV Limbach-Oberfrohna Leona Moritz MSG Zwickau
  Maurice Kriegel TBSV Neugersdorf Hannah Puschmann SV Koweg Görlitz
  Caspar Gauer HSV Mölkau Marie-Luisa Ressel SV Koweg Görlitz
  Vincent Gerber NSG EHV/NH Aue Tabea Wipper SC Markranstädt
  Toni Leuschner NSG EHV/NH Aue Mirijam Haak SC Markranstädt
  Patrice-Levin Mucke SC DHfK Leipzig Lilly Glimm SC Markranstädt
  Gustav Oppitz SC DHfK Leipzig    
  Das Allstar Team 2016 nimmt am zentralen Trainingslager des HVS mit allen Auswahlteams in Görlitz teil und trifft sich im Folgejahr zu einem eigenen HVS Trainingslager in Aue.
   
Allstar Team 2017 Peer Krebs HSV Dresden Jinia Jaz Wolf BSV Limbach-Oberfrohna
  Anton Briest NSG EHV/NH Aue Hannah Puschmann SV Koweg Görlitz
  Hannes Wendsche NSG EHV/NH Aue Nele Adam SV Koweg Görlitz
  Moritz Kunzendorf HSG Riesa/Oschatz Charlotte Töpert SV Koweg Görlitz
  Jonas Stürzebecher SC DHfK Leipzig Marleene Tucholke SC Markranstädt
  Daniel Guretzki SC DHfK Leipzig Isabell Heinrich SC Markranstädt
  Rune Klecar SC DHfK Leipzig Jil Mutig SC Markranstädt
      Lea Jalob LSG Löbnitz
  Das Allstar Team 2017 nimmt am zentralen Trainingslager des HVS mit allen Auswahlteams in Görlitz teil und trifft sich im Folgejahr zu einem eigenen HVS Trainingslager in Aue.
 
     
 
 
Handball-Verband Sachsen e.V.