~ Ergebnisse männlich ~ ~ Ergebnisse weiblich ~ ~ Gesamtergebnisse 2018 ~ ~ Geschichte Bestenerm. ~ ~ Landesauswahl Sachsen ~ ~ Schiedsrichter ~ ~ Daten und Fakten ~
 
 
     
~ Gesamtwertungen ~ ~ Wertung Vielseitigkeit ~ ~ Teilnahmehäufigkeit ~ ~ Inhalte Vielseitigkeit ~ ~ Allstar Team ~ ~ Werte und Daten ~ ~ spätere Auswahlkader ~
     
 
 
 
 
 
 
 
Platz Name Verein Jahrgang Name Verein Jahrgang
  I. Bestenermittlung - 2005        
1 Lucas Krzikalla HC Großenhain 1994 Lisa Hoyer TSG 1861 Taucha 1994
2 Alexander Groh NSG EHV/NH Aue 1994 Anne Saupe TSG 1861 Taucha 1994
3 Sebastian Greß HC Großenhain 1995 Josephine Köckeritz TSG 1861 Taucha 1994
  II. Bestenermittlung - 2006        
1 Sebastian Greß HC Großenhain 1995 Lisa Graupner SV Schneeberg 1995
2 Felix Lehmann HSG Freiberg 1995 Kim Maria Zschoke VfL Meißen 1995
3 Sebastian Parashiv NSG EHV/NH Aue 1996 Nina Dybowski SC Hoyerswerda 1995
  III. Bestenermittlung - 2007        
1 Sebastian Parashiv NSG EHV/NH Aue 1996 Anne Neumann SV Koweg Görlitz 1996
2 Sebastian Naumann SC Leipzig 03 1997 Sarah Hoßmang SC Hoyerswerda 1996
3 Jonas Hönicke HC Großenhain 1997 Stephanie Wähner SV Koweg Görlitz 1996
  IV. Bestenermittlung - 2008        
1 Florian Georgi NSG EHV/NH Aue 1998 Jasmin Jähner SV Koweg Görlitz 1997
2 Sebastian Naumann SG LVB Leipzig 1997 Marie Urlaub SC Markranstädt 1997
3 Richard Grolz NSG EHV/NH Aue 1997 Tammy Kreibich SV Dresden Mitte 1997
  V. Bestenermittlung - 2009        
1 Florian Georgi NSG EHV/NH Aue 1998 Anna Ansorge SV Koweg Görlitz 1999
2 Carl Schulz SG LVB Leipzig 1998 Julia Freund SV Koweg Görlitz 1999
3 Franz Schauer NSG EHV/NH Aue 1998 Johanna Heß HC Leipzig 1998
  VI. Bestenermittlung - 2010        
1 Jonathan Fischer NSG EHV/NH Aue 1999 Anna Ansorge SV Koweg Görlitz 1999
2 Jonas Leubner NSG EHV/NH Aue 1999 Julia Freund SV Koweg Görlitz 1999
3 Paul-Philipp Raitzsch SG Klotzsche 1999 Anna-Mareen Herr SV Chemie Zwickau 1999
  VII. Bestenermittlung - 2011        
1 Tom Heckel NSG EHV/NH Aue 2000 Lena Engelmann HV Chemnitz 2000
2 Vincent-C. Viehweger NHV Conc. Delitzsch 2000 Lara Tauchmann Radeberger SV 2001
3 Marius Kühnert SV Koweg Görlitz 2000 Leonie Rauschenbach HC Leipzig 2000
  VIII. Bestenermittlung - 2012        
1 Leo Bauer NSG EHV/NH Aue 2001 Maxi Mühlner HC Leipzig 2001
2 Julius Gerber NSG EHV/NH Aue 2001 Antonia Herzig HC Leipzig 2002
3 Max Schelenz NSG Westsachsen 2001 Marie Jungnickel MSG Zwickau 2001
  IX. Bestenermittlung - 2013        
1 Niclas B. Heitcamp SC DHfK Leipzig 2003 Lisa Pöhlmann NSG RIO 2002
2 Elias Bittner SC DHfK Leipzig 2002 Antonia Herzig HC Leipzig 2002
3 Nico Köppner LHV Hoyerswerda 2002 Lara Seidel HC Leipzig 2002
  X. Bestenermittlung - 2014        
1 Niclas B. Heitcamp SC DHfK Leipzig 2003 Emilia Ueberschär HC Leipzig 2003
2 Nico Planken BSV Limbach-Oberfr. 2003 Alessia-A. Jónás MSG Zwickau 2003
3 Paul Bones SC DHfK Leipzig 2003 Anna-Maria Glatz SV Koweg Görlitz 2003
  XI. Bestenermittlung - 2015        
1 Nils Greilich SC DHfK Leipzig 2004 Nele Schmidt MSV Dresden 2004
2 Kimi Hentzschel VfB Eilenburg 2004 Isabel Ockernahl SC Markranstädt 2004
3 Anton Mäke SV Med. Bad Gottleuba 2004 Cara Herfurth MSG Zwickau 2004
  XII. Bestenermittlung - 2016        
1 Vincent Gerber NSG EHV/NH Aue 2005 Johanna Myckert SV Koweg Görlitz 2005
2 Leoni Spott HSV Mölkau 2005 Tabea Wipper SC Markranstädt 2005
3 Caspar Gauer HSV Mölkau 2005 Lisbeth Zieschang MSV Dresden 2005
  XIII. Bestenermittlung - 2017        
1 Rune Klecar SC DHfK Leipzig 2007 Hannah Puschmann SV Koweg Görlitz 2006
2 Anton Briest NSG EHV/NH Aue 2007 Nele Adam SV Koweg Görlitz 2007
3 Finia Jaz Wolf BSV Limbach-Oberfr. 2006 Charlotte Töpert SV Koweg Görlitz 2007
 
     
 
 
Handball-Verband Sachsen e.V.