~ Ergebnisse männlich ~ ~ Ergebnisse weiblich ~ ~ Gesamtergebnisse 2015 ~ ~ Geschichte Bestenerm. ~ ~ Landesauswahl Sachsen ~ ~ Daten und Fakten ~
 
 
         
  Handballturnier - Final- / Platzierungsspiele
  Zeit Finale Erg.
  17:25 Radebeuler HV - SC DHfK Leipzig 10:11
    Kleines Finale (Spiel um Platz 3)  
  16:55 NSG EHV NH Aue - VfB Eilenburg 19:08
    Spiel um Platz 5  
  16:25 SV Medizin Bad Gottleuba - LHV Hoyerswerda 12:07
 
  Handballturnier - Halbfinal- / Platzierungsspiele
  Zeit Spiel um Platz 7 Erg.
  15:15 TBSV Neugersdorf - NSG Westsachsen 09:10
    Halbfinale  
  15:30 NSG EHV NH Aue - Radebeuler HV 10:19
  15:55 VfB Eilenburg - SC DHfK Leipzig 08:15
 
Bestwerte Wurfkraft-Präzision  
Test Name Mannschaft Wert  
1 Vincent Gerber NSG EHV NH Aue 37
1 Kimi Hentzschel VfB Eilenburg 33
1 Jannik Hübner NSG EHV NH Aue 32
 
         
Bestwerte Seilspringen  
Test Name Mannschaft Wert  
2 Ivo Petkov NSG EHV NH Aue 90
2 Niklas Hartmann SV Medizin Bad Gottleuba 84
2 Alec Joe Bochmann NSG EHV NH Aue 83
 
         
Bestwerte Achterlauf  
Test Name Mannschaft Wert  
3 Niklas Hartmann SV Medizin Bad Gottleuba 23
3 Till Punte SV Medizin Bad Gottleuba 23
3 Maurice Kriegel TBSV Neugersdorf 23
 
         
Bestwerte Nachlauf/Sprungwurftest  
Test Name Mannschaft Wert  
4 Hannes Rätze SV Medizin Bad Gottleuba 14
4 Lucas Grahl SV Medizin Bad Gottleuba 13
4 Philo Dittrich SV Medizin Bad Gottleuba 13
 
   
Bestwerte Überraschungstest  
Test Name Mannschaft Wert  
5 Lara Jil Sander VfB Eilenburg 24
5 Ole Bastian SV Medizin Bad Gottleuba 24
5 Nick Werrmann VfB Eilenburg 23
 
       
  Handballturnier - Tabelle Gruppe I
  Platz Mannschaft Punkte Tore Diff.
  1 NSG EHV NH Aue 6:0 28:16 +12
  2 VfB Eilenburg 4:2 17:17 +/- 0
  3 SV Medizin Bad Gottleuba 2:4 23:32 -9
  4 TBSV Neugersdorf 0:6 7:20 -13
 
  Handballturnier - Tabelle Gruppe II
  Platz Mannschaft Punkte Tore Diff.
  1 SC DHfK Leipzig 6:0 47:13 +34
  2 Radebeuler HV 4:2 24:34 -10
  3 LHV Hoyerswerda 2:4 25:39 -14
  4 NSG Westsachsen 0:6 21:31 -10
 
       
Handballturnier - Vorrunde Gruppe I
Zeit Team 1   Team 2 Erg.
14:25 VfB Eilenburg - NSG EHV NH Aue 5:9
14:05 TBSV Neugersdorf - VfB Eilenburg 1:4
13:45 SV Medizin Bad Gottleuba - TBSV Neugersdorf 8:3
13:25 NSG EHV NH Aue - SV Medizin Bad Gottleuba 11:8
13:05 TBSV Neugersdorf - NSG EHV NH Aue 3:8
12:45 VfB Eilenburg - SV Medizin Bad Gottleuba 8:7
 
  Handballturnier - Vorrunde Gruppe II
  Zeit Team 1   Team 2 Erg.
 
11:40 Radebeuler HV - SC DHfK 4:17
11:20 LHV Hoyerswerda - Radebeuler HV 9:10
11:00 NSG Westsachsen - LHV Hoyerswerda 9:11
10:40 SC DHfK Leipzig - NSG Westsachsen 10:4
10:20 LHV Hoyerswerda - SC DHfK Leipzig 5:20
10:00 Radebeuler HV - NSG Westsachsen 10:8
 
         
 
 
Handball-Verband Sachsen e.V.