~ Ergebnisse männlich ~ ~ Ergebnisse weiblich ~ ~ Gesamtergebnisse 2019 ~ ~ Geschichte Bestenerm. ~ ~ Landesauswahl Sachsen ~ ~ Schiedsrichter ~ ~ Daten und Fakten ~
 
 
Ein Reload der Seite ist nicht notwendig, die Seite aktualisiert sich von alleine
         
  Handballturnier - Final- / Platzierungsspiele
  Zeit Finale Erg.
  17:25 NSG EHV/NH Aue - SC DHfK Leipzig 11:10
    Kleines Finale (Spiel um Platz 3)  
  16:55 TuS Leipzig Mockau - SSV Chemnitz-Rottluff 09:07
    Spiel um Platz 5  
  16:25 HSV Dresden - Radebeuler HV 09:15
 
  Handballturnier - Halbfinal- / Platzierungsspiele
  Zeit Spiel um Platz 7 Erg.
  15:15 VfB Bischofswerda - SV Koweg Görlitz 07:16
    Halbfinale  
  15:30 NSG EHV/NH Aue - TuS Leipzig Mockau 22:09
  15:55 SC DHfK Leipzig - SSV Chemnitz-Rottluff 18:08
 
Bestwerte Wurfkraft/Präzision  
Test Name Mannschaft Punkte  
1 Aurelie Cecile Eisner Radebeuler HV 36.5
1 Mads Greilich SC DHfK Leipzig 33.5
1 Oskar Woischnik SC DHfK Leipzig 32.5
 
         
Bestwerte Seilspringen  
Test Name Mannschaft Wert  
2 Willem Rentsch NSG EHV/NH Aue 95
2 Felix Mühlig NSG EHV/NH Aue 90
2 Noah Freiberg SC DHfK Leipzig 85
 
         
Bestwerte Kabu Lauf  
Test Name Mannschaft Sek.  
3 Mads Greilich SC DHfK Leipzig 22.54
3 Tom Lukas Heroldt Radebeuler HV 23.64
3 Bruno Spitzner NSG EHV/NH Aue 23.75
 
         
Bestwerte Ballhandling  
Test Name Mannschaft Wert  
4 Bruno Spitzner NSG EHV/NH Aue 88
4 Mads Greilich SC DHfK Leipzig 81
4 Paul Bühnemann NSG EHV/NH Aue 81
 
   
Bestwerte Kraft Ausdauer  
Test Name Mannschaft Sek.  
5 Marco Schmuck Radebeuler HV 30.38
5 Mads Greilich SC DHfK Leipzig 31.62
5 Gustav Erkenberg SC DHfK Leipzig 31.85
 
       
  Handballturnier - Tabelle Gruppe I
  Platz Mannschaft Punkte Tore Diff.
  1 NSG EHV/NH Aue 06:00 43:20 +23
  2 SC DHfK Leipzig 04:02 37:21 +16
  3 HSV Dresden 02:04 26:33 -7
  4 VfB Bischofswerda 00:06 11:43 -32
 
  Handballturnier - Tabelle Gruppe II
  Platz Mannschaft Punkte Tore Diff.
  1 SSV Chemnitz Rottluff 06:00 32:17 +13
  2 TUS Leipzig Mockau 04:02 19:23 -4
  3 Radebeuler HV 02:04 23:25 -2
  4 SV Koweg Görlitz 00:06 21:28 -7
 
       
Handballturnier - Vorrunde Gruppe I
Zeit Team 1   Team 2 Erg.
11:40 NSG EHV/NH Aue - SC DHfK Leipzig 12:10
11:20 HSV Dresden - NSG EHV/NH Aue 05:15
11:00 VfB Bischofswerda - HSV Dresden 06:12
10:40 SC DHfK Leipzig - VfB Bischofswerda 15:00
10:20 HSV Dresden - SC DHfK Leipzig 09:12
10:00 NSG EHV/NH Aue - VfB Bischofswerda 16:05
 
  Handballturnier - Vorrunde Gruppe II
  Zeit Team 1   Team 2 Erg.
 
14:10 SSV Chemnitz-Rottluff - SV Koweg Görlitz 09:07
13:50 TUS Leipzig-Mockau - SSV Chemnitz-Rottluff 04:11
13:30 Radebeuler HV - TUS Leipzig-Mockau 05:06
13:10 SV Koweg Görlitz - Radebeuler HV 07:10
12:50 TUS Leipzig-Mockau - SV Koweg Görlitz 09:07
12:30 SSV Chemnitz-Rottluff - Radebeuler HV 12:08
 
         
 
 
Handball-Verband Sachsen e.V.