~ Ergebnisse männlich ~ ~ Ergebnisse weiblich ~ ~ Gesamtergebnisse 2017 ~ ~ Geschichte Bestenerm. ~ ~ Landesauswahl Sachsen ~ ~ Schiedsrichter ~ ~ Daten und Fakten ~
 
 
Ein Reload der Seite ist nicht notwendig, die Seite aktualisiert sich von alleine
         
  Handballturnier - Final- / Platzierungsspiele
  Zeit Finale Erg.
  17:25 SV Koweg Görlitz - SC Markranstädt 13:19
    Kleines Finale (Spiel um Platz 3)  
  16:55 MSG Zwickau - LSG Löbnitz 02:10
    Spiel um Platz 5  
  16:25 USV TU Dresden - HC Rödertal 09:07
 
  Handballturnier - Halbfinal- / Platzierungsspiele
  Zeit Spiel um Platz 7 Erg.
  15:15 SV Plauen-Oberlosa - SHV Oschatz 03:04
    Halbfinale  
  15:30 SV Koweg Görlitz - MSG Zwickau 14:04
  15:55 SC Markranstädt - LSG Löbnitz 14:05
 
Bestwerte Wurfkraft/Präzision  
Test Name Mannschaft Wert  
1 Nele Adam SV Koweg Görlitz 37.5
1 Annelie Murrack LSG Löbnitz 34.5
1 Sina Hauck SC Markranstädt 34.0
 
         
Bestwerte Seilspringen  
Test Name Mannschaft Wert  
2 Charlotte Töpert SV Koweg Görlitz 96
2 Celina Bräuer SV Koweg Görlitz 93
2 Lydia Hofmann SV Koweg Görlitz 92
 
         
Bestwerte Handling  
Test Name Mannschaft Wert  
3 Nele Adam SV Koweg Görlitz 64
3 Hannah Puschmann SV Koweg Görlitz 64
3 Jasmin Janotta SV Koweg Görlitz 59
 
         
Bestwerte 30m Sprint  
Test Name Mannschaft Sek.  
4 Nele Gramelsberger SV Koweg Görlitz 4.86
4 Nele Adam SV Koweg Görlitz 4.91
4 Marlene Tucholke SC Markranstädt 4.91
 
   
Bestwerte Achterlauf mit Ball  
Test Name Mannschaft Sek.  
5 Hannah Puschmann SV Koweg Görlitz 24.93
5 Charlotte Töpert SV Koweg Görlitz 25.03
5 Charlee Heier MSG Zwickau 25.78
 
       
  Handballturnier - Tabelle Gruppe I
  Platz Mannschaft Punkte Tore Diff.
  1 SV Koweg Görlitz 6:0 36:17 +19
  2 SC Markranstädt 4:2 47:15 +32
  3 USV TU Dresden 2:4 09:36 -27
  4 SV Plauen-Oberlosa 0:6 09:33 -24
 
  Handballturnier - Tabelle Gruppe II
  Platz Mannschaft Punkte Tore Diff.
  1 LSG Löbnitz 6:0 31:04 +27
  2 MSG Zwickau 4:2 09:15 -6
  3 HC Rödertal 2:4 09:17 -8
  4 SHV Oschatz 0:6 05:18 -13
 
       
Handballturnier - Vorrunde Gruppe I
Zeit Team 1   Team 2 Erg.
11:40 SC Markranstädt - USV TU Dresden 21:02
11:20 SV Plauen-Oberlosa - SV Markranstädt 02:18
11:00 SV Koweg Görlitz - SV Plauen-Oberlosa 12:05
10:40 USV TU Dresden - SV Koweg Görlitz 04:13
10:20 SV Plauen-Oberlosa - USV TU Dresden 02:03
10:00 SC Markranstädt - SV Koweg Görlitz 08:11
 
  Handballturnier - Vorrunde Gruppe II
  Zeit Team 1   Team 2 Erg.
 
14:10 HC Rödertal - LSG Löbnitz 02:12
13:50 SHV Oschatz - HC Rödertal 02:05
13:30 MSG Zwickau - SHV Oschatz 04:03
13:10 LSG Löbnitz - MSG Zwickau 10:02
12:50 SHV Oschatz - LSG Löbnitz 00:09
12:30 HC Rödertal - MSG Zwickau 02:03
 
         
 
 
Handball-Verband Sachsen e.V.