~ Ergebnisse männlich ~ ~ Ergebnisse weiblich ~ ~ Gesamtergebnisse 2018 ~ ~ Geschichte Bestenerm. ~ ~ Landesauswahl Sachsen ~ ~ Schiedsrichter ~ ~ Daten und Fakten ~
 
 
Ein Reload der Seite ist nicht notwendig, die Seite aktualisiert sich von alleine
         
  Handballturnier - Final- / Platzierungsspiele
  Zeit Finale Erg.
  17:25 SC Markranstädt - SV Koweg Görlitz 05:24
    Kleines Finale (Spiel um Platz 3)  
  16:55 SHV Oschatz - MSG Zwickau 09:15
    Spiel um Platz 5  
  16:25 SG Rödertal/Radeberg - HC Leipzig 14:07
 
  Handballturnier - Halbfinal- / Platzierungsspiele
  Zeit Spiel um Platz 7 Erg.
  15:15 VfL Meißen - HSV Marienberg 14:06
    Halbfinale  
  15:30 SC Markranstädt - SHV Oschatz 18:12
  15:55 SV Koweg Görlitz - MSG Zwickau 21:06
 
Bestwerte Nachlauf-Sprungwurf-Test  
Test Name Mannschaft Punkte  
1 Nele Adam SV Koweg Görlitz 15
1 Anica Czarnowsky SV Koweg Görlitz 15
1 Charlotte Töpert SV Koweg Görlitz 14
 
         
Bestwerte Viersprung (einbeinig)  
Test Name Mannschaft Weite  
2 Mathilde Thun SV Koweg Görlitz 8.47
2 Katarina Berendt SV Koweg Görlitz 8.31
2 Leni Martin HSV Marienberg 8.20
 
         
Bestwerte 8 x 3 Meter  
Test Name Mannschaft Sek.  
3 Lea Heine SC Markranstädt 8.31
3 Charlotte Töpert SV Koweg Görlitz 8.37
3 Mia Novy SC Markranstädt 8.38
 
         
Bestwerte Pass-Wand-Test  
Test Name Mannschaft Punkte  
4 Charlotte Töpert SV Koweg Görlitz 26
4 Nele Adam SV Koweg Görlitz 26
4 Marlene Tucholke SC Markranstädt 26
 
   
Bestwerte Achterlauf (mit Ball)  
Test Name Mannschaft Sek.  
5 Nele Adam SV Koweg Görlitz 23.45
5 Charlotte Töpert SV Koweg Görlitz 23.76
5 Mathilde Thun SV Koweg Görlitz 24.40
 
       
  Handballturnier - Tabelle Gruppe I
  Platz Mannschaft Punkte Tore Diff.
  1 SC Markranstädt 6:0 31:14 +17
  2 MSG Zwickau 4:2 16:19 -3
  3 SG Rödertal/Radeberg 2:4 19:26 -7
  4 VfL Meißen 0:6 9:16 -7
 
  Handballturnier - Tabelle Gruppe II
  Platz Mannschaft Punkte Tore Diff.
  1 SV Koweg Görlitz 6:0 54:7 +48
  2 SHV Oschatz 4:2 18:30 -12
  3 HC Leipzig 2:4 14:28 -14
  4 HSV Marienberg 0:6 13:34 -21
 
       
Handballturnier - Vorrunde Gruppe I
Zeit Team 1   Team 2 Erg.
12:05 SC Markranstädt - MSG Zwickau 11:05
11:40 SG Rödertal/Radeberg - SC Markranstädt 07:14
11:15 VfL Meißen - SG Rödertal/Radeberg 05:06
10:50 MSG Zwickau - VfL Meißen 04:02
10:25 SG Rödertal/Radeberg - MSG Zwickau 06:07
10:00 SC Markranstädt - VfL Meißen 06:02
 
  Handballturnier - Vorrunde Gruppe II
  Zeit Team 1   Team 2 Erg.
 
14:30 SHV Oschatz - SV Koweg Görlitz 01:23
14:05 HC Leipzig - SHV Oschatz 04:07
13:40 HSV Marienberg - HC Leipzig 06:08
13:15 SV Koweg Görlitz - HSV Marienberg 16:04
12:50 HC Leipzig - SV Koweg Görlitz 02:15
12:30 SHV Oschatz - HSV Marienberg 10:03
 
         
 
 
Handball-Verband Sachsen e.V.