|
|
|
|
Handballturnier Vorrunde Staffel I |
|
|
|
|
|
Zeit |
Team H |
|
Team G |
Ergebnis |
Freitag, 16.06.2023 |
|
|
|
17:00 |
Sachsen |
- |
Thüringen |
24:13 |
18:40 |
Hamburg |
- |
Hessen |
19:15 |
Samstag, 17.06.2023 |
|
|
|
09:00 |
Thüringen |
- |
Hamburg |
12:24 |
09:50 |
Hessen |
- |
Sachsen |
13:17 |
12:20 |
Sachsen |
- |
Hamburg |
20:20 |
13:10 |
Hessen |
- |
Thüringen |
17:13 |
|
|
|
|
|
|
Handballturnier Tabelle Staffel I |
|
|
|
|
|
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Tore |
Diff. |
1 |
Hamburger HV |
5:1 |
63:47 |
16 |
Hessischer HV |
2:4 |
45:49 |
-4 |
Thüringer HV |
0:6 |
38:65 |
-27 |
|
2 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Spielmodus: In der Vorrunde zwei Staffeln im Modus Jeder gegen Jeden (Spielzeit 2 x 15 Minuten), danach Überkreuz- und Finalspiele (Speilzeit 2 x 20 Minuten) |
|
|
|
|
|
|
|
Handballturnier Vorrunde Staffel II |
|
|
|
|
|
Zeit |
Team H |
|
Team G |
Ergebnis |
Freitag, 16.06.2023 |
|
|
|
17:50 |
Sachsen-Anhalt |
- |
Berlin |
18:19 |
19:30 |
Bayern |
- |
Niedersachsen/B. |
12:10 |
Samstag, 17.06.2023 |
|
|
|
10:40 |
Berlin |
- |
Bayern |
22:21 |
11:30 |
Niedersachsen/B. |
- |
Sachsen-Anhalt |
22:23 |
14:00 |
Berlin |
- |
Niedersachsen/B. |
24:18 |
14:50 |
Sachsen-Anhalt |
- |
Bayern |
17:25 |
|
|
|
|
|
|
Handballturnier Tabelle Staffel II |
|
|
|
|
|
Platz |
Mannschaft |
Punkte |
Tore |
Diff. |
1 |
Bayerischer HV |
4:2 |
58:49 |
9 |
HV Sachsen-Anhalt |
2:4 |
58:66 |
-8 |
HV Niedersachsen/B. |
0:6 |
50:59 |
-9 |
|
2 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wertungen: Bei Punktgleichheit mehrerer Mannschaft wird nach folgendem Modus entschieden: 1) Direkter Vergleich, 2) Tordifferenz untereinander, 3) Tordifferenz gesamt, 4) mehr erzielte Plustore, 5) 7m Werfen |
|
|
|
|
|
|
|
Handballturnier Finalrunde / Platzierungsspiele |
|
|
|
|
|
Zeit |
Team H |
|
Team G |
Ergebnis |
Unteres Kreuzduell |
Samstag, 17.06.2023 |
|
|
|
16:00 |
Hessen |
- |
Niedersachsen/B. |
21:23 |
17:00 |
Sachsen-Anhalt |
- |
Thüringen |
32:19 |
Halbfinale |
18:00 |
Hamburg |
- |
Bayern |
20:23 |
19:00 |
Berlin |
- |
Sachsen |
24:22 |
Spiel um Platz 7 |
Sonntag, 18.06.2023 |
|
|
|
09:00 |
Hessen |
- |
Thüringen |
29:17 |
Spiel um Platz 5 |
10:00 |
Niedersachsen/B. |
- |
Sachsen-Anhalt |
21:28 |
Spiel um Platz 3 (kleines Finale) |
11:00 |
Hamburg |
- |
Sachsen |
26:24 |
Spiel um Platz 1 (Finale) |
12:00 |
Bayern |
- |
Berlin |
18:28 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Endet in der Finalrunde ein Spiel Unentschieden, findet sofort ein 7m Werfen statt (3 Werfer pro Team, danach bis zur Entscheidung) |
|
|